Domaines : 
Ressources :
<<   août 2021
lun. mar. mer. jeu. ven.
s30          
s31 2 3 4 5 6
s32 9 10 11 12 13
s33 16 17 18 19 20
s34 23 24 25 26 27
s35 30 31      
 
septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven.
s35     1 2 3
s36 6 7 8 9 10
s37 13 14 15 16 17
s38 20 21 22 23 24
s39 27 28 29 30  
 
octobre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s39         1
s40 4 5 6 7 8
s41 11 12 13 14 15
s42 18 19 20 21 22
s43 25 26 27 28 29
 
Plusieurs mois
Septembre 2021
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
   
14:00~15:00
Salle 430
Réunion L3
(P. CASTILLON)
10:30~12:00
Salle 430
Equipe admin
(N. Collain)
10:00~11:00
Salle 109
Réunion Mentors
(Simon Modeste)
14:00~17:00
Salle 430
Réunion YALES2BIO
(Simon Mendez)
09:45~11:15
Salle 109
séminaire AGATA
(Thibaut Delcroix)
14:00~16:00
Salle 430
Réunion équipe Acsiom
(Matthieu Hillairet)
15:00~16:30
Salle 109
Répétion soutenance de thèse
(Hoel Queffelec)
11:00~13:00
Salle 109
séminaire Darboux
(Jérémie Brieussel)
15:00~16:00
Salle 430
Réunion HemPhys2
(Simon Mendez)
09:00~14:30
Salle 109
Soutenance de thèse de Abdoulrahim Ibrahim
(M. BOLOGNESI)
10:30~12:00
Salle 430
Equipe admin
(NC)
13:45~15:00
Salle 430
séminaire de probabilités et statistiques
(Paul Bastide)
15:00~17:00
Salle 430
réunion équipe EPS
(Jean Noël Bacro)
11:30~13:00
Salle 430
réunion d'équipe
(Matthieu Hillairet)
15:30~17:30
Salle 109
Conseil de Laboratoire
(NC)
13:00~14:30
Salle 430
bureau du département de maths
(Benoîte De Saporta)
09:30~11:00
Salle 430
Réunion recherche projet Break
(Sophie Lèbre )
09:45~11:15
Salle 109
séminaire AGATA
(Thibaut Delcroix)
11:00~13:30
Salle 430
point doctorants équipe YALES2BIO’
(Morgane Garreau)
14:00~16:30
Salle 109
Réunion équipe GTA
(Cédric Bonnafé)
15:00~16:00
Salle 430
Damien Calaque
( Réunion groupe travail refonte site Web Imag)
10:00~11:30
Salle 430
Réunion
(Pierre Louis Montagard)
11:00~13:00
Salle 109
séminaire Darboux
(Jérémie Brieussel)
10:00~11:30
Salle 430
Equipe admin
(NC)
13:45~15:00
Salle 109
séminaire de probabilités et statistiques
(Paul Bastide)
15:00~16:30
Salle 430
CoDir
(Nathalie Collain)
17:00~18:00
Salle 109
réunon équipe EPS
(Jean Noël Bacro)
10:00~13:00
Salle 430
Réunion Cifre
(Morgane Garraud)
13:30~15:00
Salle 430
Réunion
(Ghislain Durif)
09:30~11:30
Salle 430
Réunion inventaire
(Nathalie Collain)
09:45~11:15
Salle 109
séminaire AGATA
(Thibaut Delcroix)
10:00~11:00
Salle 430
réunion de rentrée des MCE du Département
(Benoîte de Saporta)
14:00~15:15
Salle 430
séminaire de machine learning
(Joseph Salmon)
08:00~19:15
Salle 109
journées jeunes chercheurs du GDR DEMIPS
(Simon Modeste)
11:00~13:00
Salle 430
séminaire Darboux
(Jérémie Brieussel)
10:00~11:30
Salle 430
Equipe admin
(NC)
13:45~15:00
Salle 109
séminaire de probabilités et statistiques
(Paul Bastide)
15:00~16:30
Salle 430
CoDir
(Nathalie Collain)
13:15~14:45
Salle 109
Séminaire Acsiom
(Vanessa Lleras)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail (intitulé AGARTHA).
(Damien Calaque et Clément Dupont)
15:00~17:00
Salle 109
réunion de la commission de section 26.
(André MAS)
11:00~12:30
Salle 430
Réunion pédagoqique
(Elodie Brunel)
09:45~11:15
Salle 109
séminaire AGATA
(Thibaut Delcroix)
15:00~16:30
Salle 430
Réunion
(Vanessa Lleras)
 
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable