Octobre 2021
Salles - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
       
11:00~13:00
Salle 109
séminaire Darboux
(Jérémie Brieussel)
10:00~11:30
Salle 430
Equipe admin
(NC)
13:45~15:00
Salle 109
séminaire de probabilités et statistiques
(Paul Bastide)
13:15~14:45
Salle 109
Séminaire Acsiom
(Vanessa Lleras)
13:30~18:30
Salle 109
Séminaire Doctorants IMAG
09:45~11:15
Salle 430
séminaire AGATA
(Thibault Delcroix)
09:00~10:30
Salle 430
groupe de travail
(aNTHONY GENEVOIS)
11:00~13:00
Salle 109
séminaire Darboux
(Jérémie Brieussel)
13:00~15:00
Salle 430
réunion recherche pour le projet BREAK.
(Sophie LEBRE)
09:45~13:45
Salle 109
Soutenance André Harnist
10:00~11:30
Salle 430
Equipe admin
(NC)
13:45~16:00
Salle 109
séminaire de probabilités et statistiques
(Paul Bastide)
14:30~16:30
Salle 430
répétition de la thèse de Hanine Awada
(Michele Bolognesi)
11:00~14:30
Salle 430
réunion (mentorat L1)
(Simon Modeste)
13:15~14:45
Salle 109
Séminaire Acsiom
(Vanessa LLERAS)
13:45~15:00
Salle 109
SemDoc
(Nathan Lombard)
15:00~17:00
Salle 109
formation d'Anglais de l'école doctoral EI2S.
(Michele Bolognesi)
09:45~11:15
Salle 430
séminaire AGATA
(Thibault Delcroix)
13:30~15:00
Salle 109
Réunion
(Hoel Queffelec)
14:00~15:15
Salle 430
séminaire de machine learning
(Joseph Salmon)
08:30~12:30
Salle 109
Soutenance Pierre Matalon
(NC)
09:00~10:30
Salle 430
Groupe de travail
(Anthony Genevois)
11:00~13:00
Salle 430
séminaire Darboux
(Jérémie Brieussel)
10:00~11:30
Salle 430
Equipe admin
(NC)
13:00~15:00
Salle 430
Réunion
(Cédric Bonnafé)
13:45~15:00
Salle 109
séminaire de probabilités et statistiques
(Paul Bastide)
14:00~16:00
Salle 330
Réunion
(Ghislain Durif)
15:00~16:30
Salle 430
CoDir
(Nathalie Collain)
13:15~14:45
Salle 109
Séminaire Acsiom
(Vanessa LLERAS)
09:00~11:00
Salle 430
Réunion en visio
(Hoel Queffelec)
10:00~12:00
Salle 109
formation d'Anglais de l'école doctoral EI2S.
(Michele Bolognesi)
14:00~19:00
Salle 109
SemDoc
(Nathan Lombard)
08:00~19:15
Salle 109
soutenance de thèse de Hanine Awada.
(Michele Bolognesi )
09:45~11:15
Salle 430
séminaire AGATA
(Thibault Delcroix)
10:00~13:00
Salle 330
Réunion YALES2BIO
(Simon Mendez)
09:00~10:30
Salle 430
Groupe de travail
(Anthony Genevois)
10:30~11:00
Salle 330
CSI
(Hoel Queffelec)
11:00~13:00
Salle 109
séminaire Darboux
(Jérémie Brieussel)
14:00~15:00
Salle 430
Réunion avec 1 doctorant
(Hoel Queffelec)
08:30~12:30
Salle 109
stage de préparation à l'agrégation interne de mathématiques
(Monia Assenat)
10:00~11:30
Salle 430
Equipe Administrative
(Nathalie Collain)
13:45~15:00
Salle 109
séminaire de probabilités et statistiques
(Paul Bastide)
15:00~16:30
Salle 430
CoDir
(Nathalie Collain)
08:00~12:00
Salle 109
réunion préparation à l'agrégation interne de mathématiques
(Monia Assenat)
13:15~14:45
Salle 109
Séminaire Acsiom
(Vanessa LLERAS)
10:00~12:00
Salle 109
formation d'Anglais de l'école doctoral EI2S.
(Michele Bolognesi)
09:45~11:15
Salle 430
séminaire AGATA
(Thibault Delcroix)
15:00~16:30
Salle 430
GT Espaces de modules de courbes et complexes de graphes
(C. DUPONT, D. CALAQUE et R.CAMPOS)
09:00~10:30
Salle 430
GT
(GENEVOIS A.)
11:00~13:00
Salle 109
séminaire Darboux
(Jérémie Brieussel)
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN