Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2021
lun. mar. mer. jeu. ven.
s17          
s18 3 4 5 6 7
s19 10 11 12 13 14
s20 17 18 19 20 21
s21 24 25 26 27 28
s22 31        
 
juin 2021
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22   1 2 3 4
s23 7 8 9 10 11
s24 14 15 16 17 18
s25 21 22 23 24 25
s26 28 29 30    
 
juillet 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s26       1 2
s27 5 6 7 8 9
s28 12 13 14 15 16
s29 19 20 21 22 23
s30 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Juin 2021
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
 
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
13:15~14:30
Salle 109
seminaire Acsiom
(Vanessa LLERAS)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
15:30~17:00
Salle 430
Réunion
(S. VALIQUETTE)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
09:00~12:00
Salle 430
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
14:00~16:00
Salle 430
Réunion de recherche
(C. TROTTIER)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
11:00~13:00
Salle 109
Seminaire Darboux
(Jeremie Brieussel)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
09:00~12:00
Salle 430
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
09:00~13:00
Salle 109
Auditions pour thèses I2S
(S. BASEILHAC)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
13:15~14:30
Salle 109
seminaire Acsiom
(Vanessa LLERAS)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
10:00~11:30
Salle 109
GT sur l'analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
15:00~18:00
Salle 430
Réunion de recherche
(C. TROTTIER)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
09:00~12:00
Salle 430
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
11:00~13:00
Salle 109
Seminaire Darboux
(Jeremie Brieussel)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
09:00~12:00
Salle 430
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
13:30~15:30
Salle 109
Séminaire EPS
(contact : Paul Bastide)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
13:15~14:30
Salle 109
seminaire Acsiom
(Vanessa LLERAS)
14:30~16:00
Salle 109
Pré-soutenance de thèse de G. FERRIERE
(M. HILLAIRET)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
09:00~12:00
Salle 109
Soutenance G. Peltier
(soutenance)
09:00~12:00
Salle 430
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
11:00~13:00
Salle 109
Seminaire Darboux
(Jeremie Brieussel)
11:00~13:00
Salle 430
Réunion
(S. VALIQUETTE)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
09:00~12:00
Salle 430
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
10:00~11:30
Salle 109
Team adm
13:30~15:30
Salle 109
Séminaire EPS
(contact : Paul Bastide)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
13:15~14:30
Salle 109
seminaire Acsiom
(Vanessa LLERAS)
14:30~17:00
Salle 109
Soutenance thèse Guillaume Ferrière
(Matthieu Hillairet)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
09:00~12:00
Salle 430
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
10:00~11:30
Salle 109
RDV stagiaire
(H. QUEFFELEC)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
11:00~13:00
Salle 109
Seminaire Darboux
(Jeremie Brieussel)
08:00~12:00
Salle 109
Stage PAF 1er degré
(A. CORTELLA)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
09:00~12:00
Salle 430
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
14:45~16:15
Salle 109
GT Modest
(JN BACRO)
08:00~12:00
Salle 109
Stage PAF 1er degré
(A. CORTELLA)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
10:00~12:00
Salle 430
M2 MF : soutenance de Pablo Montealegre
(D. MASSART)
13:15~14:30
Salle 109
seminaire Acsiom
(Vanessa LLERAS)
15:00~19:00
Salle 109
Stage PAF 1er degré
(A. CORTELLA)
08:00~19:15
Salle 330
Stagiaires IMAG
(Nathalie Collain)
09:30~12:00
Salle 430
Soutenances des M1
(M. BOLOGNESI)
10:00~11:30
Salle 109
GT sur l'analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
   
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable