Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven.
s36   1 2 3 4
s37 7 8 9 10 11
s38 14 15 16 17 18
s39 21 22 23 24 25
s40 28 29 30    
 
octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40       1 2
s41 5 6 7 8 9
s42 12 13 14 15 16
s43 19 20 21 22 23
s44 26 27 28 29 30
 
novembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44          
s45 2 3 4 5 6
s46 9 10 11 12 13
s47 16 17 18 19 20
s48 23 24 25 26 27
s49 30        
 
Plusieurs mois
Octobre 2020
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
     
11:30~12:30
Salle 109
UE Séminaire HMMA319M M2 MF-MI
(Jorge Ramirez Alfonsin )
11:00~13:00
Salle 109
Seminaire Darboux
(Jeremie BRIEUSSEL)
11:30~13:30
Salle 430
CoDir
(N. Collain)
10:00~13:00
Salle 330
réunion hebdomadaire equipe yales2bio
(Morgan Garreau)
13:30~15:00
Salle 109
Séminaire de proba stat
(Paul Bastide)
10:00~12:00
Salle 430
Réunion globule
(Pascal Matteoli)
13:15~14:30
Salle 109
Séminaire Acsiom
(Vanessa LLERAS)
13:15~16:30
Salle 330
Cours M2 Accord Benoîte et Daniele
(Elodie Brunel)
09:00~10:00
Salle 109
Réunion CSI
(Tiffany Cherchi)
10:00~12:00
Salle 330
réunion recherche
(Gwladys Toulemonde)
08:00~19:15
Salle 109
Formation R avancée dans le cadre du réseau MBS et de la KIM Data&life sciences
(Christelle Pierkot)
09:30~11:30
Salle 430
réunion recherche
(Simon Mendez)
14:30~17:00
Salle 430
Entretien Doctorants
(Michele Bolognesi)
16:00~18:00
Salle 330
réunion recherche
(Gwladys Toulemonde)
09:00~13:00
Salle 109
Formation R avancée dans le cadre du réseau MBS et de la KIM Data&life sciences
(Christelle Pierkot)
09:30~11:00
Salle 330
Entretien thésard
(Hoel Queffelec)
10:00~12:30
Salle 430
Entretien doctorants
(Michele Bolognesi)
11:30~13:00
Salle 430
Réunion CS26
(Matthieu Hillairet)
13:30~16:00
Salle 109
Séminaire de proba stat
(Paul Bastide)
14:00~18:00
Salle 430
rencontre ANR CCEM
(Philippe Castillon)
15:00~17:00
Salle 330
Réunion recherche
(Gwladys Toulemonde)
09:00~16:00
Salle 430
rencontre ANR CCEM
(Philippe Castillon)
13:15~14:30
Salle 330
seminaire Acsiom
(Vanessa LLERAS)
13:30~17:30
Salle 109
Formation Réseau MBS
(Ghislain Durif Formation Réseau MBS dans le cadre de l'initiative Muse Data & Life Sciences)
09:00~12:00
Salle 330
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
11:00~13:00
Salle 430
CoDir
14:00~18:00
Salle 109
Formation R avancée dans le cadre du réseau MBS et de la KIM Data&life sciences
(Christelle Pierkot)
11:00~13:00
Salle 109
Seminaire Darboux
(Jeremie BRIEUSSEL)
11:30~13:30
Salle 430
CoDir
(N. Collain)
13:00~15:00
Salle 330
Réunion Jury
(Gwladys Toulemonde)
14:00~15:30
Salle 109
M2 BIOSTAT : EXAMEN de cc de HMMA310
(JM MARIN)
08:00~19:15
Salle 109
Stage prépa agreg interne
(Monia Assenat)
09:45~12:30
Salle 330
point doctorants équipe YALES2BIO
(Morgane Garreau)
13:30~15:00
Salle 430
Séminaire de proba stat
(Paul Bastide)
15:00~17:00
Salle 430
Réservation n° 53810
08:00~19:15
Salle 109
Stage prépa agreg interne
(Monia Assemat)
13:15~16:30
Salle 330
Cours M2 Accord Benoîte et Daniele
(Elodie Brunel)
14:00~16:00
Salle 430
Réunion
(François-david Collin)
08:00~19:15
Salle 109
Stage prépa agreg interne
(Monia Assenat)
15:00~18:15
Salle 330
M2 MF : Séminaire (HMMA319M)
(J. RAMIREZ )
09:00~12:00
Salle 330
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
14:00~17:00
Salle 330
Réunion
(C. TROTTIER)
11:00~13:00
Salle 109
Seminaire Darboux
(Jeremie Brieussel)
09:00~12:00
Salle 330
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
13:15~14:30
Salle 109
seminaire Acsiom
(Vanessa LLERAS)
09:00~12:00
Salle 330
point doctorants équipe YALES2BIO
(Simon Mendez)
11:00~13:00
Salle 109
Seminaire Darboux
(Jeremie Brieussel)
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable