Octobre 2019
Salles - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
 
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
14:00~17:00
Salle 330
groupe de travail
(Faustine BOUSQUET)
09:30~11:30
Salle 330
réunion
(Ghislain Durif)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
10:00~12:00
Salle 330
YALES2BIO
(Franck Nicoud)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
09:00~11:00
Salle 330
RDV Skype
(Hoel Queffelec)
11:30~14:00
Salle 330
Réunion MIPS
(HERZLICH Marc)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
14:00~18:00
Salle 430
Exam
(JM Marin)
15:00~17:00
Salle 109
Pre-kick-off en visio-conférence
(T. HAUSBERGER)
15:00~16:00
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(Gwenäel Peltier)
10:00~11:30
Salle 430
Goupe de travail " Conditions de stabilité "
(Michele Bolognesi)
10:00~13:00
Salle 330
Conseil de labo
(N. Collain)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
13:15~17:15
Salle 330
Exam
(JM Marin)
09:30~11:30
Salle 330
Réunion préparation LMD5
(Elodie Brunel-Piccinici)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~17:00
Salle 330
groupe de travail DEMA
(Viviane Durand-Guerrier)
11:30~13:30
Salle 330
Comité Direction
(N. Collain)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
09:00~10:00
Salle 430
Réunion bureau département Maths
(Benoîte De Saporta)
09:00~10:30
Salle 330
Réunion
(F. BOUSQUET)
13:30~15:00
Salle 330
Réunion master, préparation LMD5
(Elodie Brunel--Piccinini)
15:00~16:00
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(Gwenaël Peltier)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
11:30~13:30
Salle 330
Comité Direction
(N. Collain)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~15:30
Salle 109
Réunion David KU
(Franck NICOUD)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
08:00~19:15
Salle 109
stage Math C2+
(Nicolas Saby)
13:45~14:45
Salle 330
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Jean PEYHARDI et Gilles DIDIER)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
15:00~17:00
Salle 330
Groupe de travail gambas
(Gwladys Toulemonde)
08:00~19:15
Salle 109
stage Math C2+
(Nicolas SABY)
15:00~16:30
Salle 330
Reunion Skype
(Catherine Trottier)
16:30~17:00
Salle 330
Réunion Visio
(Gwladys Toulemonde)
08:00~13:00
Salle 430
M2 BIOSTAT : Stat.bayésienne (HMMA310)
(JM. MARIN)
10:45~13:00
Salle 109
Groupe de travail NAGANA
(Daniele Di Pietro)
13:15~16:30
Salle 109
Séminaire M2 MI + MF
(L. DARONDEAU)
09:30~11:30
Salle 109
Groupe de traavail NAGANA
(Daniele Di Pietro)
10:00~11:00
Salle 430
Groupe de travail conditions de Stabilité
(Michele Bolognesi)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
12:00~13:30
Salle 109
Cours JM Marin
(JM Marin)
17:00~19:00
Salle 109
Séminaire Didactique et épistémologie des mathématiques
(Viviane durand-Guerrier)
08:00~11:00
Salle 109
Cours JM Marin
(JM MARIN)
10:00~12:00
Salle 330
réunion de travail
(Ali Gannoun)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
15:00~18:00
Salle 330
réunion de travail
(Catherine Trottier)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
15:00~16:00
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(Pelle Steffens)
10:00~11:00
Salle 430
Groupe de travail conditions de Stabilité
(Michele Bolognesi)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
 
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN