Mai 2019
Salles - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
   
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
08:00~19:15
Salle 330
Comité de sélection
(I. BADULESCU)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
09:00~14:00
Salle 430
Conférence contrôle EDP
(M. VERUETE)
10:00~11:30
Salle 330
Réunion
(M. ALFARO)
11:00~12:00
Salle 109
Séminaire Jean PEYHARDI
(M. RIBATET)
11:30~13:30
Salle 330
CD IMAG
(N. COLLAIN)
13:30~17:00
Salle 330
Réunion
(M. ALFARO)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
14:00~16:00
Salle 430
Réunion étudiants
(COLLIN FD)
09:00~14:00
Salle 430
Conférence contrôle EDP
(M. VERUETE)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
14:30~18:00
Salle 330
Réunion de recherche
(G. TOULEMONDE)
15:30~16:30
Salle 430
Réunion de recherche
(T. BAYEN)
09:00~14:00
Salle 330
Conférence contrôle EDP
(M. VERUETE)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
10:00~11:00
Salle 430
GT Analyse topo. des données
(D. CALAQUE)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
15:00~16:00
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(PELTIER G. )
15:00~16:00
Salle 330
Réunion
(T. BAYEN)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
10:00~12:00
Salle 330
Contrôle intégral M1
(I Babenko)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
10:00~12:00
Salle 330
Réunion de recherche
(S. LEBRE)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
15:00~16:30
Salle 330
Réunion de recherche
(T. BAYEN)
08:00~19:15
Salle 430
Comité de sélection
(I. BADULESCU)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
11:00~13:00
Salle 330
Séminaire Darboux
(J. BRIEUSSEL)
14:00~15:30
Salle 330
Réunion de travail
(JN BACRO)
08:00~19:15
Salle 330
Comité de sélection
(I. BADULESCU)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(C. DUPONT)
14:00~16:00
Salle 430
KIM DLS
(N. COLLAIN)
10:00~12:00
Salle 330
Réunion de recherche
(BAYEN T.)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
10:00~12:00
Salle 109
GT Modest
(JN BACRO)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
14:00~16:00
Salle 109
Séminaire SRDEM
(Viviane DG)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:00~16:00
Salle 330
Réunion
(A MAS)
16:30~18:30
Salle 109
Séminaire SRDEM
(Viviane DG)
09:30~11:30
Salle 330
Bureau DM
(B. DE SAPORTA)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
13:00~15:00
Salle 109
Exposé Femmes dans l'histoire des Maths
(Viviane DG)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
15:00~16:00
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(PELTIER G. )
09:00~12:00
Salle 330
Réunion des CS 25 et 26
(M. HILLAIRET)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
14:30~17:30
Salle 330
Réunion
(M. ALFARO)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
10:00~12:00
Salle 430
Réunion
(M. ALFARO)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
13:00~17:00
Salle 109
A. Cortella
(réunion Animateurs MeJ)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN