Domaines : 
Ressources :
<<   février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s05       1 2
s06 5 6 7 8 9
s07 12 13 14 15 16
s08 19 20 21 22 23
s09 26 27 28    
 
mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09       1 2
s10 5 6 7 8 9
s11 12 13 14 15 16
s12 19 20 21 22 23
s13 26 27 28 29 30
 
avril 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s13          
s14 2 3 4 5 6
s15 9 10 11 12 13
s16 16 17 18 19 20
s17 23 24 25 26 27
s18 30        
 
Plusieurs mois
Mars 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
     
10:30~12:30
Salle 330
GT
(M. ALFARO)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
13:00~15:00
Salle 330
Réunion
(M. VERUETE / M. ALFARO)
09:30~11:30
Salle 330
Bureau DM
(J. RAMIREZ)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
11:30~13:30
Salle 330
Réunion CD IMAG
(N. COLLAIN)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
13:15~14:30
Salle 330
RDV de travail
(S. MORRA)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
08:00~12:00
Salle 430
Répétition HDR
(S. MENDEZ)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
13:00~14:30
Salle 430
Réunion SSV
(JN BACRO)
13:30~14:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
14:00~16:00
Salle 330
Réunion
(N. COLLAIN)
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
10:00~12:00
Salle 330
Réunion DM
(J. RAMIREZ)
14:00~16:00
Salle 430
Yales2BIO
(F. NICOUD)
09:00~12:00
Salle 109
Conférence DELL
(C. LAVERGNE)
10:30~12:30
Salle 330
GT
(M. ALFARO)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
14:00~17:00
Salle 330
Réunion EDP Probas
(M. VERUETE)
15:00~17:00
Salle 430
Réunion Skype
(S. MORRA)
10:00~11:00
Salle 330
Répétition présentation
(T. PUISEUX)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
13:00~14:30
Salle 330
RDV Skype
(S. MORRA)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
15:00~16:15
Salle 109
GT Modest
(JN BACRO)
16:30~19:00
Salle 109
RDV Skype
(S. MORRA)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
12:45~14:45
Salle 109
Exposé/séminaire
(S. MORRA)
13:00~14:30
Salle 330
Réunion M1 SSV
(JN BACRO)
13:30~17:30
Salle 430
Réunion
(M. ALFARO)
16:45~19:00
Salle 109
Exposé/séminaire
(S. MORRA)
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
10:30~12:30
Salle 330
GT
(M. ALFARO)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
09:00~11:00
Salle 330
Réunion équipe ACSIOM
(D. DI PIETRO)
10:00~17:00
Salle 109
Soutenance HDR
(S. MENDEZ)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
11:30~13:30
Salle 330
Réunion CD IMAG
(N. COLLAIN)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
12:15~13:00
Salle 430
RDV Skype
(S. MORRA)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
13:45~15:00
Salle 430
Réunion
(T. CHERCHI)
15:00~16:30
Salle 109
Séminaire des doctorants
(R. RAPADAMNABA et T. CHERCHI)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
14:00~16:00
Salle 430
Yales2BIO
(F. NICOUD)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
08:00~13:45
Salle 109
Stage Math/Philo
(T. HAUSBERGER / M. BACHTOLD)
13:15~14:15
Salle 330
RDV Skype
(S. MORRA)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
14:00~19:00
Salle 430
Journées Mathrice
(Baptiste CHAPUISAT)
14:45~19:45
Salle 109
Stage Math/Philo
(T. HAUSBERGER / M. BACHTOLD)
08:00~13:00
Salle 430
Journées Mathrice
(Baptiste CHAPUISAT)
09:00~10:00
Salle 109
Stage "GLU"
(M. ASSENAT)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
13:15~15:15
Salle 330
RDV Skype
(S. MORRA)
13:30~16:30
Salle 109
Stage "GLU"
(M. ASSENAT)
09:00~12:30
Salle 330
Visio Mathrice
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
14:00~18:00
Salle 109
Agreg Interne et Externe
(IREM)
09:30~17:00
Salle 109
Journée des doctorants
(P. BARTHOLMEY)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
11:30~14:30
Salle 226
Buffet des doctorants
(P. BARTHOLMEY)
14:00~19:00
Salle 430
Journées Mathrice
(Baptiste CHAPUISAT)
08:00~13:00
Salle 330
Journées Mathrice
(Baptiste CHAPUISAT)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
11:30~13:30
Salle 109
Réunion CD IMAG
(N. COLLAIN)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable