Domaines : 
Ressources :
<<   janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven.
s01     1 2 3
s02 6 7 8 9 10
s03 13 14 15 16 17
s04 20 21 22 23 24
s05 27 28 29 30 31
 
février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven.
s05          
s06 3 4 5 6 7
s07 10 11 12 13 14
s08 17 18 19 20 21
s09 24 25 26 27 28
 
mars 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09          
s10 2 3 4 5 6
s11 9 10 11 12 13
s12 16 17 18 19 20
s13 23 24 25 26 27
s14 30 31      
 
Plusieurs mois
Février 2020
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
09:00~10:30
Salle 330
Réunion
(Gwladys Toulemonde)
09:00~13:00
Salle 430
Réunion
(Matthieu Alfaro)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~16:00
Salle 330
M2 Agrég. ext : Approfondissement en algèbre 2 (HMMA434)
(T. HAUSBERGER)
15:00~16:00
Salle 109
groupe de Travail "Interfaces" équipe ACSIOM
(Matthieu HILLAIRET)
15:00~16:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
08:30~17:30
Salle 109
journée formation INSMI/AMIES
(Thierry Mignon)
09:00~10:00
Salle 430
HCERES
09:45~13:00
Salle 330
M2 MI : Mathématiques discrètes (HMMA426M)
(E. GIOAN)
11:30~13:00
Salle 430
Séminaire AGATA
(C. DUPONT)
16:00~17:00
Salle 430
HCERES
14:00~17:00
Salle 430
M2 BIOSTAT+ M2 MIND : EXAMENS du S3 session 2 (HMMA308) +(HMMA307)
(J. SALMON)
09:00~18:00
Salle 109
HCERES
(N. Collain)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
09:00~18:00
Salle 109
HCERES
(N. Collain)
10:00~12:00
Salle 330
YALES2BIO
(Franck Nicoud)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~17:00
Salle 330
Réunion projet Globule
(Pascal Matteoli)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
15:00~16:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
09:45~13:00
Salle 330
M2 MI : Mathématiques discrètes (HMMA426M)
(E. GIOAN)
11:00~====>
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
13:15~16:30
Salle 330
M2 Agrég. ext : Prépa. à l'oral 2 (HMMA424)
(A. PINOY)
13:15~16:30
Salle 430
M2 BIOSTAT : EXAMEN du S4 session 2 de Stat.pour l'environnement (HMMA413)
(JN BACRO)
<====~02:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
09:45~18:00
Salle 109
Journée des doctorants
(Gwenaêl Peltier)
10:00~12:00
Salle 330
GDT sur thèse CIFRE de Faustine Bousquet
(Sophie Lèbre)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
14:00~17:00
Salle 330
Réunion travail Yales2bio/Mécanicien
(Pascal Matteoli)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
15:00~16:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
09:30~10:30
Salle 430
Installation Visio
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
14:30~15:30
Salle 109
groupe de Travail "Interfaces" équipe ACSIOM
(Matthieu HILLAIRET)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
15:00~16:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
15:30~17:00
Salle 330
Réunion recherche avec LIRMM et IGMM
(Sophie Lèbre)
09:30~10:30
Salle 109
groupe de Travail "Interfaces" équipe ACSIOM
(Matthieu HILLAIRET)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
14:00~15:00
Salle 430
Présentation visio
(Baptiste Chapuisat)
15:00~16:00
Salle 109
seminaire doctorant.e.s
(Gwenael Peltier)
17:00~19:00
Salle 109
Réunion Futur IRES
(Anne Cortella)
09:00~18:00
Salle 109
Formation
(Christelle Pierkot)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
16:30~18:00
Salle 430
Réunion projet Master
(T.Cherchi)
17:00~19:00
Salle 330
Séminaire DEMIM
(Simon Modeste)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
13:15~14:45
Salle 330
Bureau du DM
(Benoîte de Saporta)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
15:00~17:00
Salle 330
oral de rattrapage M2
(Matthieu Alfaro)
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable