Domaines : 
Ressources :
<<   novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44         1
s45 4 5 6 7 8
s46 11 12 13 14 15
s47 18 19 20 21 22
s48 25 26 27 28 29
 
décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s48          
s49 2 3 4 5 6
s50 9 10 11 12 13
s51 16 17 18 19 20
s52 23 24 25 26 27
s01 30 31      
 
janvier 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s01     1 2 3
s02 6 7 8 9 10
s03 13 14 15 16 17
s04 20 21 22 23 24
s05 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Décembre 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
15:00~17:00
Salle 430
Réunion
(Franck Nicoud)
11:30~13:30
Salle 430
Séminaire AGATA
(Ruslan Maksimau)
13:15~16:30
Salle 109
Séminaire M2 MI + MF
(L. DARONDEAU)
13:30~16:30
Salle 330
Réunion Licence
(Paul Émile Ramadan)
09:00~12:00
Salle 330
réunion Point Thèse
(Benjamin Heuclin)
10:00~11:00
Salle 430
Goupe de travail " Conditions de stabilité "
(Michele Bolognesi)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
10:00~12:00
Salle 109
Réunion Master LMD5
(Matthieu Alfaro)
10:00~12:00
Salle 330
YALES2BIO
(Franck Nicoud)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
08:00~19:15
Salle 330
Workshop
(Damien Calaque)
10:00~13:00
Salle 430
Conseil de labo
(N. Collain)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
08:00~19:15
Salle 330
Workshop
(Damien Calaque)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
08:00~19:15
Salle 330
Workshop
(Damien Calaque)
13:15~16:30
Salle 109
Séminaire M2 MI + MF
(L. DARONDEAU)
15:00~16:00
Salle 430
seminaire doctorant.e.s
(Gwenaël Peltier)
08:00~19:15
Salle 330
Workshop
(D)
09:00~12:00
Salle 109
GT LMD5
(Vanessa LLERAS)
10:00~11:00
Salle 430
Goupe de travail " Conditions de stabilité "
(Michele Bolognesi)
11:00~15:00
Salle 226
repas kikoof
(Damien Calaque)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
13:30~18:30
Salle 430
réunion CFEM
(Simon Modeste)
08:00~19:15
Salle 330
Workshop
(Damien Calaque)
12:00~14:00
Salle 109
Comité Direction
(N. Collain)
12:00~18:00
Salle 430
Installation Visio
11:00~15:00
Salle 330
repas d'équipe
(Franck Nicoud)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
15:00~18:00
Salle 226
gouter EPS
10:00~12:00
Salle 330
Réunion QuantUM
(N. Collain)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
11:30~13:30
Salle 226
moment de convivialité Acsiom
(Vanessa LLERAS)
15:00~19:00
Salle 430
Réunion EPS sur le LMD5 - Licence
(X. BRY)
09:45~11:15
Salle 430
Enseignement
(Mr Montagard)
13:15~17:45
Salle 109
Séminaire M2 MI + MF
(L. DARONDEAU)
14:00~16:30
Salle 430
réunion de travail
(Jean Peyhardi)
15:00~16:00
Salle 330
séminaire des doctorant.e.s
(Gwenaël Peltier)
10:00~11:00
Salle 430
Goupe de travail " Conditions de stabilité "
(Michele Bolognesi)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
14:00~16:00
Salle 430
Réunion bureau du departement de Maths
(Benoîte De Saporta)
14:00~16:30
Salle 330
répétition de soutenance
(Pierre TARACONAT)
14:30~15:30
Salle 109
visio conférence
(Hoel Queffelec)
16:00~17:00
Salle 430
Installation Visio
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
     
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable