Novembre 2019
Salles - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
       
09:30~11:00
Salle 109
eunion Skype
(Benjamin Heuclin)
10:00~12:00
Salle 330
Réunion MAster
(Matthieu Alfaro)
11:30~13:30
Salle 430
Comité Direction
(N. Collain)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
13:15~16:30
Salle 109
Séminaire M2 MI + MF
(L. DARONDEAU)
13:30~15:30
Salle 330
Réunion Licence
(PARADAN Paul Emile)
15:00~16:30
Salle 430
Réunin recherche
(Gwladys Toulemonde)
18:00~19:00
Salle 109
seminaire doctorant.e.s
(Gwenael Peltier)
19:00~20:00
Salle 226
pot d'acceuil des doctorant.e.s
(Gwenael Peltier)
10:00~11:00
Salle 430
Groupe de travail conditions de Stabilité
(Michele Bolognesi)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
10:00~12:00
Salle 330
YALES2BIO
(Franck Nicoud)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~15:30
Salle 330
Réunion
(Jean PEYHARDI)
09:00~12:00
Salle 330
Réunion
(Sophie LEBRE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
14:30~17:30
Salle 330
Réunion QuantUM
(N. Collain)
09:45~13:00
Salle 430
M2 MANU : Modélisation numérique (HMMA436)
(F. VILAR)
13:15~16:30
Salle 109
Séminaire M2 MI + MF
(L. DARONDEAU)
13:30~15:30
Salle 430
Réunion Licence
(Paul Emile Paradan)
14:00~15:00
Salle 330
Réunion Acsiom-Manu-LMDS
(Fabien MARCHE)
10:00~11:00
Salle 430
Groupe de travail conditions de Stabilité
(Michele Bolognesi)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
09:00~12:00
Salle 330
Répetition soutenance
(Puiseux Thomas)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
11:00~12:00
Salle 330
Réunion 2tudiante MAster
(Catherine Trottier)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
10:00~11:00
Salle 330
Réunion Skype
(Hoel Queffelec)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
15:00~17:00
Salle 330
Réunion recherche
(Catherine Trottier)
09:45~13:00
Salle 430
M2 MANU : Modélisation numérique (HMMA436)
(F. VILAR)
13:00~16:00
Salle 430
Réunion Licence
(Paul Émile Paradan)
13:15~16:30
Salle 109
Séminaire M2 MI + MF
(L. DARONDEAU)
14:00~15:00
Salle 330
téunion thèse
(Thomas Puiseux)
15:00~16:00
Salle 330
seminaire doctorant.e.s
(Gwenaël Peltier)
10:00~11:00
Salle 430
Goupe de travail " Conditions de stabilité "
(Michele Bolognesi)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
13:00~15:00
Salle 109
Réunion
(T.Cherchi)
14:00~17:00
Salle 430
Réunion de la Kum Data & Life Sciences
(Alice Cleynen)
08:00~19:15
Salle 330
Visioconférence
(Baptiste Chapuisat)
09:00~11:00
Salle 430
groupe master Lmd5
(Elodie Brunel)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
11:30~13:30
Salle 330
CD IMAG
(N. Collain)
12:15~13:15
Salle 430
Réunion KIM
(JM Marin)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
15:00~17:00
Salle 430
réunion Master LMD5
(Élodie Brunel-Piccinini)
09:30~17:30
Salle 330
réunion de travail
(Jean Peyhardi)
09:45~13:00
Salle 430
M2 MANU : Modélisation numérique (HMMA436)
(F. VILAR)
16:00~18:30
Salle 430
Réunion SFRI
(JM Marin)
10:00~11:00
Salle 430
Goupe de travail " Conditions de stabilité "
(Michele Bolognesi)
10:00~13:00
Salle 109
soutenance thèse
(Puiseux Thomas)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
11:30~14:00
Salle 226
pot thèse
(Thomas Puiseux)
16:00~17:30
Salle 330
Réunion visio
(G. TOULEMONDE)
10:30~11:30
Salle 330
reunion travail
(Catherine Trottier)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
15:00~18:30
Salle 109
Pot départ à la retraite
(AM CASTLE)
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN