Domaines : 
Ressources :
<<   août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s31       1 2
s32 5 6 7 8 9
s33 12 13 14 15 16
s34 19 20 21 22 23
s35 26 27 28 29 30
 
septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s35          
s36 2 3 4 5 6
s37 9 10 11 12 13
s38 16 17 18 19 20
s39 23 24 25 26 27
s40 30        
 
octobre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40   1 2 3 4
s41 7 8 9 10 11
s42 14 15 16 17 18
s43 21 22 23 24 25
s44 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Septembre 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
11:30~13:30
Salle 330
Comité Direction
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 430
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~16:00
Salle 109
Réunion de rentrée M1 MEEF
(G. PLANCHON)
14:00~19:00
Salle 330
groupe de travail
(Mr Clément DUPONT)
08:00~19:15
Salle 330
groupe de travail
(Mr DUPONT Clément)
08:00~19:15
Salle 330
groupe de travail
(Mr DUPONT Clément)
14:30~15:30
Salle 430
Réunion HLMA101
(S BROCHARD)
08:00~19:15
Salle 330
groupe de travail
(Mr DUPONT Clément)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
14:00~16:00
Salle 430
Réunion bureau DM
(B. DE SAPORTA)
14:00~17:00
Salle 109
Repet Louis
(N. Collain)
08:00~12:00
Salle 330
groupe de travail
(Mr DUPONT Clément)
09:30~11:00
Salle 430
Equipe gestion
(N. Collain)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
17:00~19:00
Salle 430
Réunion
(Simon Modeste)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas Andre)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
15:00~16:30
Salle 330
videoconférence
(QUEFFELEC Hoel)
15:30~19:30
Salle 430
Soutenance de thèse
(C. CIBILS)
16:00~19:00
Salle 226
Pot thèse Louis Raynal
(N. Collain)
10:00~12:00
Salle 330
CE - Cellule Info
(N. Collain)
10:00~12:30
Salle 430
groupe de travail
(Benjamin CHARLIER)
15:00~16:00
Salle 109
séminaire des doctorant.e.s
(répétition de soutenance par Mr Faitg. )
15:00~16:30
Salle 330
Visioconférence
(QUEFFELEC Hoel)
09:00~12:00
Salle 330
Réunion ETAMINE / DAF
(N. Collain)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
13:00~16:00
Salle 109
Jury master DDS
(T. HAUSBERGER)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
10:00~12:00
Salle 109
Soutenance de Thèse
(Mathieu FAIGHT)
11:30~13:30
Salle 330
Comité Direction
(N. COLLAIN)
12:00~14:00
Salle 226
Pot de thèse
(Mathieu FAIGHT)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~15:30
Salle 430
Réunion
(Faustine Bousquet)
10:00~11:30
Salle 430
Séminaire AGATA
(Hoel QUEFFELEC)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(Lleras Vanessa)
14:00~16:00
Salle 330
Réunion KIM
(N. Collain)
13:15~14:45
Salle 430
M2 MIND : Modèles linéaires généralisés (HMMA304)
(JM MARIN)
14:45~18:15
Salle 430
M2 MIND : Discrimination & scoring (HMMA303)
(JM MARIN)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
13:00~17:00
Salle 330
Cours JM Marin
(JM Marin)
14:00~16:00
Salle 430
Réunion bureau DM
(Benoîte de Saporta)
14:30~15:30
Salle 109
Micro réunion
(Hoel Queffelec)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
15:00~16:00
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(Gwenaël PELTIER)
09:00~16:00
Salle 109
Colloquium
(Cédric BONNAFE)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
13:15~16:30
Salle 430
M2 Agrég.ext : Prépa. à l'oral 1 (HMMA316)
(S. BROCHARD)
14:30~16:00
Salle 330
Comité de suivi individuel pour un étudiant en thèse
(Serge DUMONT)
15:00~18:00
Salle 109
reunion de travail
(Trottier Catherine)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
09:30~12:30
Salle 330
Cours MANU
(Daniele DI PIETRO)
12:00~14:00
Salle 430
Comité Direction
(N. Collain)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
14:00~15:30
Salle 430
groupe de travail
(Mr BABENKO)
15:00~17:30
Salle 109
Soutenance Amina Mecherbet
(Matthieu Hillairet)
15:00~18:15
Salle 330
M2 MANU : Estimation à postériori (HMMA314)
(B. MOHAMMADI)
       
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable