Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s27 1 2 3 4 5
s28 8 9 10 11 12
s29 15 16 17 18 19
s30 22 23 24 25 26
s31 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
15:00~16:00
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(PELTIER G. )
10:00~13:00
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
13:15~15:30
Salle 330
Colloque Y. ESCOUFIER
(G. DUCHARME)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
08:00~11:00
Salle 109
Réunion
(M. ALFARO)
09:00~12:00
Salle 430
Comité de direction IMAG
(N. COLLAIN)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
13:30~16:30
Salle 109
Réunion
(M. ALFARO)
08:00~19:15
Salle 330
Auditions contrats doctoraux
(M. BENAMEUR)
09:00~13:00
Salle 109
Auditions CD Biostat
(JN BACRO)
09:00~16:00
Salle 430
Réunion de travail
(J. PEYHARDI)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:00~15:00
Salle 330
Réunion
(Ghislain DURIF)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
10:00~12:00
Salle 109
Séminaire SRDEM
(Viviane DG)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
15:00~17:00
Salle 109
Soutenance de Thèse répétition
(Benoîte de Saporta)
09:30~11:30
Salle 430
Réunion CS26
(M. HILLAIRET)
10:00~12:00
Salle 330
CS 25
(M. BOLOGNESI)
10:30~11:30
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(G. PELTIER)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
14:00~16:30
Salle 330
CS 25 et 26
(M. BOLOGNESI)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
10:00~13:00
Salle 109
Soutenance de thèse
(M. VERUETE)
12:00~14:00
Salle 226
Soutenance de thèse
(M. VERUETE)
14:00~16:00
Salle 109
Journées DEMIPS
(T. HAUSBERGER)
16:30~18:00
Salle 109
Journées DEMIPS
(T. HAUSBERGER)
16:30~18:00
Salle 330
Journées DEMIPS
(T. HAUSBERGER)
09:30~13:00
Salle 109
Journées DEMIPS
(T. HAUSBERGER)
09:30~13:00
Salle 330
Journées DEMIPS
(T. HAUSBERGER)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:00~16:00
Salle 109
Journées DEMIPS
(T. HAUSBERGER)
09:30~13:00
Salle 109
Journées DEMIPS
(T. HAUSBERGER)
09:30~13:00
Salle 330
Journées DEMIPS
(T. HAUSBERGER)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:00
Salle 109
Journées DEMIPS
(T. HAUSBERGER)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
16:30~19:30
Salle 330
Réunion Comité de Direction
09:00~12:00
Salle 430
Jury master DDS
(T. HAUSBERGER)
09:00~14:30
Salle 109
Soutenance de thèse
(M. JOUBAUD)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~16:00
Salle 226
Pot de thèse
(M. JOUBAUD)
15:00~16:30
Salle 430
Réunion ACSIOM
(Daniele DI PIETRO)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
16:00~18:00
Salle 330
Réunion recherche
(Gwladys Toulemonde)
18:00~19:00
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(G. PELTIER)
09:00~18:00
Salle 430
Journée AGATA
(C. DUPONT / H. QUEFFELEC / R. MAKSIMAU)
12:00~14:00
Salle 226
journée AGATA
(C. DUPONT / H. QUEFFELEC / R. MAKSIMAU)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable