Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09         1
s10 4 5 6 7 8
s11 11 12 13 14 15
s12 18 19 20 21 22
s13 25 26 27 28 29
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Avril 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
11:30~13:30
Salle 330
CD IMAG
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
14:00~17:00
Salle 330
Réunion
(M. ALFARO)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
10:00~12:00
Salle 430
Réunion équipe ACSIOM
(D. DI PIETRO)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
14:00~17:00
Salle 109
Tables rondes LPPR
(N. COLLAIN)
09:00~17:30
Salle 330
Réunion de travail Projet Cerise
(JN BACRO)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
12:00~14:30
Salle 430
Board KIM DLS
(N. COLLAIN)
08:30~10:00
Salle 330
RDV étudiante
(H. QUEFFELEC)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:00~16:00
Salle 330
Réunion bureau DM
(J. RAMIREZ)
14:30~16:30
Salle 430
GT NAGANA
(D. DI PIETRO)
16:30~18:30
Salle 109
Séminaire SRDEM
(Viviane DG)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
11:00~12:00
Salle 330
Réunion commission section 25
(M. BOLOGNESI)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
14:00~16:30
Salle 430
PE PARADAN
(prépa oraux M2)
10:00~11:00
Salle 109
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
10:00~12:00
Salle 430
Réunion DOR
(N. COLLAIN)
10:00~18:00
Salle 330
Objectif Dialogue - Objectifs Ressources IMAG
(N. COLLAIN)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
09:30~16:30
Salle 330
Réunion de recherche
(G. TOULEMONDE)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
13:30~16:30
Salle 109
Séminaire étudiants du Master 2 DDS
(Viviane DG)
15:00~16:30
Salle 430
Séminaire des doctorant.e.s
(A. HARNIST)
10:00~12:00
Salle 109
Répétition thèse
(J. CHAUVET)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
10:00~12:00
Salle 109
J. Chauvet
(répétition soutenance)
10:00~12:00
Salle 330
KIM DLS
(N. COLLAIN)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
10:00~12:00
Salle 109
Exposé de recherche
(C. TROTTIER)
11:30~13:30
Salle 330
CD IMAG
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
14:00~16:00
Salle 109
Exposé de recherche
(C. TROTTIER)
15:00~17:00
Salle 430
Réunion LMD5 maths et info
(J. CHAPPELON)
16:00~17:30
Salle 330
Réunion collaboration BALEA
(G. TOULEMONDE)
09:30~11:30
Salle 109
Exposé de recherche
(C. TROTTIER)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
10:00~12:00
Salle 330
Réunion
(T. ROGET)
14:30~16:00
Salle 430
Réunion Licence
(PE PARADAN)
15:00~16:00
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(PELTIER G.)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
11:30~16:30
Salle 109
PE Paradan
(seminaire Alpe)
14:00~17:00
Salle 430
Séminaire ALPE
(D. CALAQUE)
15:00~18:15
Salle 330
Réunion
(S. LEBRE)
16:30~18:30
Salle 109
Séminaire SRDEM
(Viviane DG)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
10:00~10:30
Salle 330
Jury soutenance J. Chauvet
(C. TROTTIER)
10:00~16:00
Salle 109
Soutenance de Jocelyn Chauvet
(C. TROTTIER)
11:00~15:00
Salle 226
Pot de thèse
(J. CHAUVET)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
12:00~14:00
Salle 330
Délibération jury soutenance J. Chauvet
(C. TROTTIER)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~17:00
Salle 330
Module doctoral d'initiation à l'enseignement des maths dans le supérieur
(T. HAUSBERGER)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
10:00~12:00
Salle 430
Entretien de candidature à un post doc
(S. LEBRE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
     
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable