Domaines : 
Ressources :
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s05         1
s06 4 5 6 7 8
s07 11 12 13 14 15
s08 18 19 20 21 22
s09 25 26 27 28  
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09         1
s10 4 5 6 7 8
s11 11 12 13 14 15
s12 18 19 20 21 22
s13 25 26 27 28 29
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
       
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
09:30~12:00
Salle 109
Réunion
(M. ALFARO)
11:30~13:30
Salle 330
CD IMAG
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
15:00~16:30
Salle 330
Séminaire AGATA : exposé R. DETCHERRY
(S. BASEILHAC)
15:00~16:30
Salle 430
Séance exceptionnelle AGATA
(H. Queffelec)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
10:00~12:00
Salle 430
Conseil de laboratoire
(N. COLLAIN)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
13:00~17:00
Salle 109
Réunion
(M. ALFARO)
09:30~16:00
Salle 109
Réunion
(M. ALFARO)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
15:00~16:00
Salle 330
RDV Skype
(H. QUEFFELEC)
08:30~10:00
Salle 330
RDV étudiant
(H. QUEFFELEC)
09:00~11:30
Salle 430
RDV Skype
(A. MATEOS)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:00~16:00
Salle 430
Réunion
(M. HERZLICH)
14:30~15:00
Salle 226
Accueil : journée doctorantes en probabilités
(T. CHERCHI et M.JOUBAUD)
14:30~17:30
Salle 109
Journée doctorantes en probabilités
(T. CHERCHI et M. JOUBAUD)
16:00~17:00
Salle 330
Réunion
(S. LEBRE)
09:00~09:30
Salle 226
Pause café : journée doctorantes en probabilités
(T. CHERCHI et M.JOUBAUD)
09:00~12:30
Salle 109
Journée doctorantes en probabilités
(T. CHERCHI et M. JOUBAUD)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
10:30~12:00
Salle 330
Séminaire exceptionnel
(S. LEBRE)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
12:00~14:00
Salle 226
Buffet journée doctorantes en probabilités
(T. CHERCHI et M. JOUBAUD)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
10:00~11:30
Salle 330
RDV doctorant
(H. QUEFFELEC)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
10:00~12:00
Salle 430
Réunion équipe ACSIOM
(D. DI PIETRO)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
13:30~15:30
Salle 330
Réunion Aleyin
(A. MAS)
17:00~19:00
Salle 109
Séminaire SRDEM
(Viviane DG)
08:30~09:30
Salle 430
RDV étudiant
(H. QUEFFELEC)
09:30~11:30
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:00~17:00
Salle 330
Réunion projet ARKOLIA
(S. LEBRE)
16:30~18:30
Salle 109
Séminaire SRDEM
(Viviane DG)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
13:30~16:30
Salle 330
Master DDS : Conseil de perfectionnement
(T. HAUSBERGER)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
10:00~12:00
Salle 109
Tables rondes LPPR
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
15:30~16:30
Salle 109
Présentation Modest
(JN BACRO)
09:30~11:30
Salle 430
Réunion de travail
(C. TROTTIER)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
14:00~17:00
Salle 109
Réunion
(M. ALFARO)
08:00~10:00
Salle 330
GT ORDRE
(S. MODESTE)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
10:00~12:00
Salle 109
Tables rondes LPPR
(N. COLLAIN)
15:00~16:00
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(PELTIER G.)
09:30~11:30
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
10:30~12:00
Salle 330
Réunion de recherche
(S. LEBRE)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
15:00~17:00
Salle 330
Réunion
(M. VERUETE)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable