Février 2019
Salles - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
       
09:00~12:00
Salle 330
Présentation de W de thèse
(T. PUISEUX)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
15:30~16:30
Salle 109
Exposé groupe Modest
(JN BACRO)
08:00~13:00
Salle 109
Formation PAF
(M. ASSENAT)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 430
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
15:30~17:00
Salle 109
Formation PAF
(M. ASSENAT)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
13:00~18:00
Salle 430
Auditions IR
(N. COLLAIN)
16:30~18:00
Salle 109
Séminaire des doctorant.e.s
(T. CHERCHI)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
08:00~19:15
Salle 430
Séminaire ALPE
(D. CALAQUE)
11:30~13:30
Salle 330
CD IMAG
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
14:00~17:00
Salle 109
Réunion de W
(M. ALFARO)
16:00~17:00
Salle 330
Réunion avec étudiants
(S. LÉBRE)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:30~15:30
Salle 330
RDV Skype
(H. QUEFFELEC)
16:00~17:00
Salle 430
Réunion EPS-MEMO
(B. DE SAPORTA)
09:00~16:00
Salle 330
Réunion de travail ALARA Expertise
(S. MENDEZ)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
13:15~14:15
Salle 109
Réunion de projet
(S. LEBRE)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
09:30~10:30
Salle 330
RV Kim
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
15:30~16:30
Salle 330
RDV Skype
(H. QUEFFELEC)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
14:00~17:00
Salle 109
Réunion
(M. ALFARO)
09:00~11:30
Salle 109
Séminaire DEMAIN
(S. MODESTE)
09:30~10:30
Salle 330
RDV Skype
(H. QUEFFELEC)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
14:00~17:00
Salle 109
Réunion de travail
(M. ALFARO)
09:30~17:30
Salle 109
Journée des doctorant.e.s
(T. CHERCHI et R. RAPADAMNABA)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
12:00~14:00
Salle 226
Journée des doctorant.e.s
(T. CHERCHI et R. RAPADAMNABA)
16:30~18:30
Salle 430
Séminaire DEMa
(S. MODESTE)
09:45~11:15
Salle 430
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
11:30~13:30
Salle 330
Comité de direction IMAG
(N. COLLAIN)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
15:30~16:30
Salle 109
Exposé groupe Modest
(JN. BACRO)
10:00~11:00
Salle 330
GT Analyse topologique des données
(D. CALAQUE)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
14:45~17:00
Salle 109
Réunion
(M. ALFARO)
09:45~11:15
Salle 430
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
10:00~11:00
Salle 330
Réunion bureau DM
(J. RAMIREZ)
11:30~13:15
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
 
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN