Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s35          
s36 3 4 5 6 7
s37 10 11 12 13 14
s38 17 18 19 20 21
s39 24 25 26 27 28
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40 1 2 3 4 5
s41 8 9 10 11 12
s42 15 16 17 18 19
s43 22 23 24 25 26
s44 29 30 31    
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44       1 2
s45 5 6 7 8 9
s46 12 13 14 15 16
s47 19 20 21 22 23
s48 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
09:30~10:30
Salle 330
Réunion
(H. QUEFFELEC)
10:00~12:00
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
13:00~14:00
Salle 330
Réunion
(H. QUEFFELEC)
13:15~14:15
Salle 430
Rencontre de travail via Skype
(S. MORRA)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
14:00~16:00
Salle 330
Réunion GTA
(I. BADULESCU)
15:30~17:30
Salle 226
réunion rentrée eps
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
15:00~16:30
Salle 430
Réunion
(T. CHERCHI)
10:15~12:15
Salle 109
M2 MEEF : Séminaire mémoire
(Viviane DG)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / S. MORRA / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
09:30~12:30
Salle 330
Réunion de l'équipe DEMa
(Viviane DG)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
12:30~14:00
Salle 330
Réunion Skype
(H. QUEFFELEC)
14:00~16:00
Salle 330
Réunion GLOBULE
(S. MENDEZ)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
10:00~12:00
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
11:30~13:30
Salle 330
CD IMAG
(N. COLLAIN)
12:00~13:00
Salle 430
Réunion
(H. QUEFFELEC)
13:00~14:00
Salle 430
GT Variétés de Nakajima
(D. CALAQUE)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
09:00~11:00
Salle 330
Board KIM Data&Lifesciences
(N. COLLAIN)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
14:30~16:30
Salle 430
Réunion
(Fatima P.R.)
15:00~17:00
Salle 330
Réunion équipe de gestion IMAG
(N. COLLAIN)
09:30~14:30
Salle 430
Réunion
(Fatima P.R.)
10:00~12:00
Salle 109
Répétition soutenance de V. BRUNED
(A. MAS)
15:00~16:30
Salle 109
Séminaire des doctorants
(T. CHERCHI et R. RAPADAMNABA)
08:00~10:00
Salle 109
M2 MEEF
(T. HAUSBERGER)
09:30~10:30
Salle 330
Gestion IMAG
(N. COLLAIN)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / S. MORRA / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
13:30~15:00
Salle 330
Réunion M2 MIND
(JM MARIN)
09:30~11:30
Salle 330
Réunion DM
(J. RAMIREZ ALFONSIN)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
10:00~12:00
Salle 330
Répétition de thèse
(A. CLEYNEN)
10:00~12:00
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
15:30~16:30
Salle 430
Comité de section
(M. BOLOGNESI)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
14:30~16:30
Salle 109
M2 MEEF : Séminaire mémoire
(Viviane DG)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / S. MORRA / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:00~18:00
Salle 109
Soutenance de thèse de Vianney Bruned
(A. MAS)
16:00~19:00
Salle 226
Pot de thèse
(V. BRUNED)
08:45~10:00
Salle 109
Répétition soutenance
(R. MENDEZ ROJANO)
11:00~14:00
Salle 109
Soutenance de thèse
(G. DIETRICH)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
12:30~15:30
Salle 226
Pot de thèse
(G. DIETRICH)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
10:00~12:00
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
11:00~12:00
Salle 109
Séminaire EPS exceptionnel
(M. RIBATET)
11:30~13:30
Salle 330
CD IMAG
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
15:00~17:00
Salle 330
Réunion coloque Y. Escofier
(G. DUCHARME)
08:00~19:15
Salle 109
Rencontre annuelle du GDR Topologie algébrique
(H. QUEFFELEC)
11:00~18:00
Salle 226
GDR 2018
(C. MADONIA)
08:00~11:15
Salle 330
Réunion M2 MIND
(JM MARIN)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / S. MORRA / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
13:15~16:30
Salle 109
M2 Maths Fonda. + M2 Maths Info. : Séminaire (HMMA319M)
(C. DUPONT)
14:30~16:00
Salle 330
Répétition soutenance
(R. MENDEZ ROJANO)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
10:00~12:00
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
10:00~13:00
Salle 109
Soutenance de thèse
(R. MENDEZ ROJANO)
   
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P.
Format imprimable