Domaines : 
Ressources :
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s31     1 2 3
s32 6 7 8 9 10
s33 13 14 15 16 17
s34 20 21 22 23 24
s35 27 28 29 30 31
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s35          
s36 3 4 5 6 7
s37 10 11 12 13 14
s38 17 18 19 20 21
s39 24 25 26 27 28
 
octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40 1 2 3 4 5
s41 8 9 10 11 12
s42 15 16 17 18 19
s43 22 23 24 25 26
s44 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Septembre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
09:00~12:00
Salle 330
M2 MANU : soutenances de stages
(D DI PIETRO)
11:30~13:30
Salle 430
CoDIR IMAG
(N. COLLAIN)
14:00~16:00
Salle 109
M1 MEEF : réunion de rentrée
(G. PLANCHON)
16:00~17:30
Salle 330
Réunion
(T. PUISEUX)
14:00~16:00
Salle 430
Réunion répétition conférence
(PUISEUX T.)
09:00~17:00
Salle 109
Soutenances stages M2 SSV
(JN BACRO)
15:00~16:30
Salle 430
Réunion
(T. CHERCHI)
09:30~11:30
Salle 330
Réunion
(C. TROTTIER)
10:00~12:00
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
11:30~13:30
Salle 330
CD IMAG
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
13:15~14:15
Salle 430
Rencontre de travail via Skype
(S. MORRA)
14:00~15:30
Salle 330
Master DDS : soutenance de mémoire
(Viviane DG)
14:00~15:30
Salle 430
Réunion
(M. HERZLICH)
15:00~16:30
Salle 109
Séminaire des doctorants
(T CHERCHI et R. RAPADAMNABA)
17:00~18:00
Salle 109
CSI Biostat
(JN BACRO)
10:00~11:30
Salle 330
Soutenance M2 Ahmed Mahjoubi
(R. MAKSIMAU)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / S. MORRA / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
13:15~14:15
Salle 430
Rencontre de travail via Skype
(S. MORRA)
14:00~17:00
Salle 109
Soutenance de thèse
(Y. CABON)
15:00~18:00
Salle 226
Pot de thèse
(Y. CABON)
08:00~10:00
Salle 330
Soutenance de mémoires
(Viviane DG)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
13:30~17:00
Salle 109
Jury M2 DDS
(Viviane DG)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:30~16:30
Salle 330
Réunion
(M. HERZLICH)
10:00~12:00
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
13:30~15:00
Salle 330
Réunion ACSIOM
(S. MENDEZ)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
17:00~18:00
Salle 109
CSI Biostat
(JN BACRO)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
14:00~17:00
Salle 330
Réunion
(M. VERUETE)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / S. MORRA / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:00~16:00
Salle 430
réunion GTA
(I.Badulescu)
11:00~12:30
Salle 330
Réunion
(S. LEBRE)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~18:00
Salle 109
IREM : réunion de rentrée
(M. ASSENAT)
10:00~12:00
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
11:30~13:30
Salle 330
CD IMAG
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(M. RIBATET)
16:00~17:00
Salle 109
CSI Biostat
(JN BACRO)
11:00~13:00
Salle 109
Séminaire Acsiom
(F. VILAR / S. MENDEZ / B. RUFFINI)
16:00~17:30
Salle 109
Séminaire des doctorants
(T. CHERCHI et R. RAPADAMNABA)
08:00~19:15
Salle 109
Colloquium
(C. BONNAFE)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / S. MORRA / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P.
Format imprimable