Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18   1 2 3 4
s19 7 8 9 10 11
s20 14 15 16 17 18
s21 21 22 23 24 25
s22 28 29 30 31  
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22         1
s23 4 5 6 7 8
s24 11 12 13 14 15
s25 18 19 20 21 22
s26 25 26 27 28 29
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s26          
s27 2 3 4 5 6
s28 9 10 11 12 13
s29 16 17 18 19 20
s30 23 24 25 26 27
s31 30 31      
 
Plusieurs mois
Juin 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
       
08:00~19:15
Salle 109
Rencontres PhilMathMed
(T. HAUSBERGER)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Acsiom
(F. VILAR)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
11:30~13:30
Salle 330
Comité de direction IMAG
(N. COLLAIN)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
10:30~12:00
Salle 430
Réunion organisation séminaires Géo. algébrique et Topologies
(C. DUPONT)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
08:00~19:15
Salle 430
Auditions CD Biostat.
(JN BACRO)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
14:00~16:00
Salle 330
Yales2bio
(F. NICOUD)
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
10:05~11:35
Salle 330
Réunion
(H. QUEFFELEC)
09:00~11:00
Salle 330
Comité de direction IMAG
(N. COLLAIN)
09:30~11:00
Salle 430
Réunion
(Fatima P.R.)
10:00~11:00
Salle 109
Soutenance de Nadine Dirani
(D. DI PIETRO)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
14:00~17:00
Salle 330
Conseil de labo IMAG
(N. COLLAIN)
09:30~11:00
Salle 330
Réunion HAL
(D. DI PIETRO)
09:30~11:00
Salle 430
Réunion
(C. TROTTIER)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
11:30~13:00
Salle 330
Réunion commission de section 26
(M. HILLAIRET)
14:00~16:00
Salle 330
Préparation METMA
(G. TOULEMONDE)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
09:30~10:30
Salle 430
Réunion commission de section 26
(M. HILLAIRET)
10:00~13:00
Salle 330
Réunion
(M. BOLOGNESI)
10:30~17:30
Salle 430
Réunion
(Fatima P.R.)
13:15~14:30
Salle 330
RDV de travail skype
(S. MORRA)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
10:00~10:30
Salle 226
Pause café METMA
(G. TOULEMONDE)
10:00~11:00
Salle 430
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
12:00~14:00
Salle 226
Pause déjeuner METMA
(G. TOULEMONDE)
15:30~16:00
Salle 226
Pause café METMA
(G. TOULEMONDE)
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
14:00~16:00
Salle 330
Réunion
(N. COLLAIN)
15:00~16:30
Salle 109
Séminaire des doctorants
(T. CHERCHI et R. RAPADAMNABA)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
16:30~18:00
Salle 330
GT
(Viviane DG)
16:30~18:00
Salle 430
GT
(Viviane DG)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
10:30~11:30
Salle 430
Réunion enseignement équipe EPS
(BdS)
11:00~12:00
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
14:30~17:30
Salle 330
GT
(Viviane DG)
14:30~17:30
Salle 430
GT
(Viviane DG)
09:00~11:00
Salle 109
GT
(Viviane DG)
09:00~11:00
Salle 330
GT
(Viviane DG)
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
11:00~17:00
Salle 109
CSI, spécialité Biostatistique
(JN BACRO)
11:00~18:00
Salle 330
Réunion de travail PAM
(A MAS)
09:00~17:00
Salle 109
CSI, spécialité Biostatistique
(JN BACRO)
10:00~12:00
Salle 330
Yales2bio
(F. NICOUD)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
14:45~16:00
Salle 330
Réunion
(H. QUEFFELEC)
09:00~11:30
Salle 330
M2 Maths Info. : soutenances de stages
(J. RAMIREZ)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
09:00~10:30
Salle 330
M2 Maths Info. : soutenances de stages
(J. RAMIREZ)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
17:30~19:00
Salle 109
Séminaire des doctorants
(T. CHERCHI et R. RAPADAMNABA)
18:30~20:00
Salle 226
Pot de fin d'année
(T. CHERCHI et R. RAPADAMNABA)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
13:30~16:30
Salle 109
Jury master DDS
(T. HAUSBERGER)
14:00~16:00
Salle 330
Réunion
(H. QUEFFELEC)
09:00~13:00
Salle 330
M2 Maths Fonda. : soutenances
(J. BRIEUSSEL)
10:00~11:00
Salle 430
CSI
(P. STEFFENS)
10:30~12:00
Salle 109
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA)
10:00~12:00
Salle 430
GT
(H. QUEFFELEC)
10:30~12:00
Salle 330
M2 Maths Fonda. : soutenance
(M. BOLOGNESI)
13:00~16:30
Salle 330
Réunion ERC
(N. COLLAIN)
14:00~16:00
Salle 430
Réunion DM
(J. RAMIREZ)
09:45~11:30
Salle 330
Réunion de travail
(F. KRASUCKI)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~15:00
Salle 109
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P.
Format imprimable