Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s13          
s14 2 3 4 5 6
s15 9 10 11 12 13
s16 16 17 18 19 20
s17 23 24 25 26 27
s18 30        
 
mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18   1 2 3 4
s19 7 8 9 10 11
s20 14 15 16 17 18
s21 21 22 23 24 25
s22 28 29 30 31  
 
juin 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22         1
s23 4 5 6 7 8
s24 11 12 13 14 15
s25 18 19 20 21 22
s26 25 26 27 28 29
 
Plusieurs mois
Mai 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
 
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
11:00~12:00
Salle 330
Exposé
(S. MORRA)
13:00~14:30
Salle 330
Réunion GTA
(I BADULESCU)
14:00~17:00
Salle 430
Rencontres ANR CCEM
(P. CASTILLON)
15:00~16:30
Salle 109
Séminaire des doctrants
(R. RAPADAMNABA)
15:00~17:00
Salle 330
Exposé
(S. MORRA)
17:30~19:30
Salle 430
Réunion comité de sélection PR sections 67 et 68
(JM MARIN)
08:00~19:15
Salle 330
Comité de sélection PR26
(B. De Saporta)
08:00~19:15
Salle 430
Rencontres ANR CCEM
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Salle 109
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
08:00~19:15
Salle 330
Comité de sélection MCF25
(M. BOLOGNESI)
09:00~11:15
Salle 430
Rencontres ANR CCEM
(P. CASTILLON)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
08:00~12:00
Salle 330
Réunion
(F .PALACIOS)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
13:00~14:30
Salle 330
Réunion skype
(S. MORRA)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
14:00~16:00
Salle 430
Yales2bio
(F. NICOUD)
09:30~11:30
Salle 430
GT
(D. THERET)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
15:45~17:15
Salle 330
Entretien
(P. GROLLEMUND)
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
10:00~12:00
Salle 109
Réunion Sanofi
(JN BACRO)
10:30~12:30
Salle 330
Réunion de travail : thèse F. BOUSQUET
(S. LEBRE)
15:00~16:30
Salle 109
Séminaire des doctorants
(T. CHERCHI et R. RAPADAMNABA)
09:00~12:00
Salle 330
Réunion DM
(J. RAMIREZ)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
14:00~16:00
Salle 330
Réunion équipe adm. IMAG
(N. COLLAIN)
09:15~11:15
Salle 109
Réunion
(F. PALACIOS RODRIGUEZ)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
11:30~13:30
Salle 330
Comité de direction IMAG
(N. COLLAIN)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
09:30~12:00
Salle 430
Réunion
(Fatima P.R.)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
14:00~16:00
Salle 430
Réunion de W
(H. QUEFFELEC et C. DUPONT)
14:00~18:00
Salle 330
Comité pilotage MESO
(Bijan Mohammadi)
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
13:30~14:30
Salle 109
Soutenance blanche
(G. TOULEMONDE)
09:00~12:00
Salle 109
M1 MIND et BIOSTAT : soutenances
(B. DE SAPORTA)
09:00~16:00
Salle 330
CSI, spécialité Biostatistique
(JN BACRO)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
13:30~16:30
Salle 109
M1 MIND et BIOSTAT : soutenances
(B. DE SAPORTA)
09:00~16:00
Salle 109
CSI, spécialité Biostatistique
(JN BACRO)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
10:00~12:00
Salle 430
Réunion skype
(C. TROTTIER)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
13:30~16:45
Salle 109
Séminaire de recherche en didactique et épistémologie des maths
(Viviane DG)
09:30~11:30
Salle 430
GT Théorie de l'indice et feuilletage
(M. BENAMEUR)
15:00~16:30
Salle 109
Séminaire des doctorants
(T. CHERCHI et R. RAPADAMNABA)
15:45~17:30
Salle 330
Réunion METMA
(JN BACRO)
08:00~19:15
Salle 109
Rencontres PhilMathMed
(T. HAUSBERGER)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
 
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P.
Format imprimable