Octobre 2017
Salles - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
08:00~11:15
Salle 330
M2 MIND : Modèles linéaires généralisés (HMMA304)
(JM MARIN)
10:00~11:00
Salle 430
GT de theorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
10:00~12:00
Salle 109
GT EDP
(R. CARLES)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
14:00~16:00
Salle 330
réunion de travail
(S. MENDEZ)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
13:30~16:30
Salle 109
Rentrée IREM
(M.ASSENAT)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
10:00~11:00
Salle 430
GT de theorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
10:00~12:00
Salle 109
GT EDP
(R. CARLES)
11:30~13:00
Salle 330
Réunion CD de l'IMAG
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
14:45~16:45
Salle 109
réunion rentrée EPS
(A MAS)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
08:00~11:15
Salle 330
M2 MIND : Modèles linéaires généralisés (HMMA304)
(JM MARIN)
10:00~11:00
Salle 430
GT de theorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
10:00~12:00
Salle 109
GT EDP
(R. CARLES)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
08:30~09:15
Salle 226
Accueil Math C2+ (1ère S)
10:00~11:00
Salle 430
GT de theorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
10:00~12:00
Salle 109
GT EDP
(R. CARLES)
13:15~16:30
Salle 330
M2 Maths fonda + M2 Agrég.ext. : Géométrie différentielle
(C. VERNICOS)
13:30~16:30
Salle 430
Math C2+
(AM CASTLE)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
10:00~11:00
Salle 430
GT de theorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
     
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P.