Septembre 2017
Salles - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
       
09:45~12:45
Salle 109
M1 MEEF : réunion de rentrée
(G. PLANCHON)
10:00~12:00
Salle 109
GT EDP
(R. CARLES)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
09:30~11:30
Salle 109
Réunion de rentrée du master DDS
(T. HAUSBERGER)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
11:30~13:30
Salle 330
Réunion conseil administration
(C. MADONIA)
11:00~12:00
Salle 330
Réunion
(M. HERZLICH)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
10:00~12:00
Salle 109
M2 Maths fonda + M2 Agrég.ext. : réunion de rentrée
(M. BENAMEUR + PEP)
10:00~12:00
Salle 330
Réunion doublon MF+ Agrég. externe
(S. CAZANAVE)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
10:00~11:00
Salle 430
GT de theorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
10:00~12:00
Salle 109
GT EDP
(R. CARLES)
11:30~13:00
Salle 330
Réunion CD de l'IMAG
(N. COLLAIN)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
14:00~16:00
Salle 330
Réunion de l'équipe GTA
(I. BADULESCU)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
10:00~12:30
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
13:00~14:00
Salle 430
Réunion ERC
(JM MARIN)
14:00~15:00
Salle 109
Jury de soutenance M2 DDS
(G. PLANCHON)
15:00~17:00
Salle 109
Jury de session 2 master DDS
(T. HAUSBERGER)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
08:00~11:15
Salle 330
M2 MIND : Modèles linéaires généralisés (HMMA304)
(JM MARIN)
10:00~11:00
Salle 430
GT de theorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
10:00~12:00
Salle 109
GT EDP
(R. CARLES)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire Probabilités et statistiques
(B. CHARLIER et L. CUCALA)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
14:00~17:00
Salle 109
Réunion
(G. TOULEMONDE)
15:00~17:00
Salle 430
Yales2bio
(F. NICOUD)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
12:00~14:00
Salle 330
Gestion-administration
(C. MADONIA)
09:30~11:30
Salle 330
Réunion bureau DM
(J. RAMIREZ)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
13:00~17:00
Salle 109
Réunion
(G. TOULEMONDE)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
08:00~11:15
Salle 330
M2 MIND : Modèles linéaires généralisés (HMMA304)
(JM MARIN)
10:00~11:00
Salle 430
GT de theorie de l'indice et feuilletages
(M. BENAMEUR)
10:00~12:00
Salle 109
GT EDP
(R. CARLES)
11:30~13:00
Salle 330
Réunion CD de l'IMAG
(N. COLLAIN)
13:45~16:00
Salle 109
Soutenance
(N. DALHOUMI)
15:30~17:30
Salle 226
Pot de thèse
(N. DALHOUMI)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie algébrique
(S. MORRA et R. MAKSIMAU)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(F. VILAR)
10:00~12:00
Salle 430
Réunion
(I. BADULESCU)
11:30~12:30
Salle 109
séminaire des doctorants
(P. BARTHOLMEY)
11:15~12:45
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL et T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL )
14:00~17:15
Salle 330
D Di Pietro
(Rattrapage cours manu)
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P.