Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18 1 2 3 4 5
s19 8 9 10 11 12
s20 15 16 17 18 19
s21 22 23 24 25 26
s22 29 30 31    
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22       1 2
s23 5 6 7 8 9
s24 12 13 14 15 16
s25 19 20 21 22 23
s26 26 27 28 29 30
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s26          
s27 3 4 5 6 7
s28 10 11 12 13 14
s29 17 18 19 20 21
s30 24 25 26 27 28
s31 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
     
09:00~12:00
Salle 330
Module doctoral
(J. NUSA)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
08:00~13:00
Salle 330
Réunion d'avancement RHEOBLOOD
(F. NICOUD)
09:30~11:00
Salle 430
Réunion de service
(JM MARIN)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL)
14:00~17:00
Salle 330
Visioconférence
(S. MORRA)
15:30~19:00
Salle 226
Pot soutenance
(Q. GRIETTE)
09:00~12:00
Salle 430
GT TIF
(M.BENAMEUR)
09:30~11:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(B. RUFFINI / F. VILAR)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie Algébrique
(M. BOLOGNESI)
08:00~19:15
Salle 109
Journée Colloquium
(C. BONNAFE)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
13:30~18:00
Salle 330
Réunion MOSAIC
(B. DE SAPORTA)
16:00~18:00
Salle 430
Réunion
(M. HERZLICH)
10:00~13:00
Salle 330
RESCO
(S.MODESTE)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~15:00
Salle 109
Répétition thèse
(RAJNESH)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL)
09:00~13:00
Salle 330
Concours CD Biostatistique
(JN BACRO)
10:00~12:00
Salle 430
GT TIF
(M. BENAMEUR)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire EPS
(L. CUCALA / B. CHARLIER)
09:00~12:00
Salle 430
GT TIF
(M.BENAMEUR)
10:00~11:00
Salle 109
Répétition thèse
(Rajnesh LAL)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie Algébrique
(M. BOLOGNESI)
11:00~13:00
Salle 109
GT calcul scientifique
(S. MENDEZ)
11:30~16:00
Salle 330
Réunion commission de section 26
(JN BACRO)
13:30~15:30
Salle 430
Réunion commission de section 25
(I. BABENKO)
14:00~16:00
Salle 109
YALES2BIO
(F. NICOUD)
10:00~12:00
Salle 330
CSI D. Sambakhé
(JN BACRO)
11:30~12:30
Salle 109
Séminaire des doctorants
(A. LACABANNE)
13:00~16:30
Salle 109
Soutenance de thèse
(RAJNESH LAL)
14:30~17:30
Salle 330
groupe Math/Philo
(Thomas HAUSBERGER)
15:00~19:00
Salle 226
Pot soutenance
(RAJNESH LAL)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
08:30~09:30
Salle 330
Comité de suivi individuel de thèse
(L. RAYNAL)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL)
09:30~13:00
Salle 330
Réunion comité ARDM
(S. MODESTE)
10:00~12:00
Salle 430
GT TIF
(M. BENAMEUR)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire EPS
(L. CUCALA / B. CHARLIER)
09:00~12:00
Salle 430
GT TIF
(M.BENAMEUR)
09:30~11:30
Salle 109
Séminaire ACSIOM
(B. RUFFINI / F. VILAR)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie Algébrique
(M. BOLOGNESI)
09:00~13:00
Salle 330
Réunion des commissions de section 25 et 26
(M. HILLAIRET)
10:30~12:00
Salle 430
Réunion administrative : évaluation 1
(L.GUIEU)
14:00~15:00
Salle 109
Comité de suivi de thèse
(JOUBAUD M.)
14:00~15:30
Salle 430
Réunion administrative : évaluation 2
(L.GUIEU)
16:00~17:30
Salle 430
Réunion administrative : évaluation 3
(L.GUIEU)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
14:00~15:30
Salle 109
CSI
(J. CHAUVET)
17:00~20:00
Salle 109
Séminaire de recherche didactique épistémo (SRDEM)
(Viviane DG)
09:30~13:00
Salle 330
Réunion
(JN BACRO)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL)
08:30~09:30
Salle 226
Colloque
(I. BABENKO)
10:00~12:00
Salle 430
GT TIF
(M. BENAMEUR)
10:30~11:30
Salle 226
Colloque
(I. BABENKO)
13:45~14:45
Salle 109
Séminaire EPS
(L. CUCALA / B. CHARLIER)
09:00~12:00
Salle 430
GT TIF
(M.BENAMEUR)
10:00~11:00
Salle 226
Colloque
(I. BABENKO)
10:00~11:00
Salle 330
Séminaire Géométrie Algébrique
(M. BOLOGNESI)
11:00~13:00
Salle 109
GT calcul scientifique
(S. MENDEZ)
18:00~19:00
Salle 109
Séminaire des doctorants
(P. BARTHOLMEY)
08:15~17:15
Salle 109
soutenance S. Bach
(soutenance)
10:00~11:00
Salle 226
Colloque
(I. BABENKO)
10:00~12:00
Salle 330
CSI Aouni
(JN BACRO)
10:00~11:00
Salle 226
Colloque
(I. BABENKO)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Topologies
(H. QUEFFELEC)
15:30~16:30
Salle 226
Colloque
(I. BABENKO)
11:15~13:00
Salle 430
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
Salle 430
GTGT
(J. BRIEUSSEL)
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P.
Format imprimable