Domaines : 
Ressources :
<<   août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s31       1 2
s32 5 6 7 8 9
s33 12 13 14 15 16
s34 19 20 21 22 23
s35 26 27 28 29 30
 
septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s35          
s36 2 3 4 5 6
s37 9 10 11 12 13
s38 16 17 18 19 20
s39 23 24 25 26 27
s40 30        
 
octobre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40   1 2 3 4
s41 7 8 9 10 11
s42 14 15 16 17 18
s43 21 22 23 24 25
s44 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Septembre 2019
Salles - Salle 430
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
         
13:45~14:45
Séminaire Probabilités et Statistiques
(Mas André)
 
 
14:30~15:30
Réunion HLMA101
(S BROCHARD)
 
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
14:00~16:00
Réunion bureau DM
(B. DE SAPORTA)
 
09:30~11:00
Equipe gestion
(N. Collain)
11:15~13:00
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
17:00~19:00
Réunion
(Simon Modeste)
 
 
15:30~19:30
Soutenance de thèse
(C. CIBILS)
 
10:00~12:30
groupe de travail
(Benjamin CHARLIER)
 
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
 
11:15~13:00
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
 
14:00~15:30
Réunion
(Faustine Bousquet)
 
10:00~11:30
Séminaire AGATA
(Hoel QUEFFELEC)
 
13:15~14:45
M2 MIND : Modèles linéaires généralisés (HMMA304)
(JM MARIN)
14:45~18:15
M2 MIND : Discrimination & scoring (HMMA303)
(JM MARIN)
 
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
14:00~16:00
Réunion bureau DM
(Benoîte de Saporta)
 
11:15~13:00
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
 
     
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(Dupont Clément, Maksimau Ruslan et Queffelec Hoel)
13:15~16:30
M2 Agrég.ext : Prépa. à l'oral 1 (HMMA316)
(S. BROCHARD)
 
11:15~13:00
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
14:00~16:30
Séminaire Gaston Darboux + GT
(HAETTEL Thomas et BRIEUSSEL Jeremie)
 
12:00~14:00
Comité Direction
(N. Collain)
14:00~15:30
groupe de travail
(Mr BABENKO)
 
       
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable