Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s27 1 2 3 4 5
s28 8 9 10 11 12
s29 15 16 17 18 19
s30 22 23 24 25 26
s31 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Salles - Salle 430
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
         
   
09:45~11:15
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
 
10:00~13:00
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
 
09:00~12:00
Comité de direction IMAG
(N. COLLAIN)
 
09:00~16:00
Réunion de travail
(J. PEYHARDI)
 
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
09:30~11:30
Réunion CS26
(M. HILLAIRET)
 
 
09:45~11:15
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
 
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
 
09:00~12:00
Jury master DDS
(T. HAUSBERGER)
15:00~16:30
Réunion ACSIOM
(Daniele DI PIETRO)
 
09:45~11:15
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
 
09:00~18:00
Journée AGATA
(C. DUPONT / H. QUEFFELEC / R. MAKSIMAU)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable