Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09         1
s10 4 5 6 7 8
s11 11 12 13 14 15
s12 18 19 20 21 22
s13 25 26 27 28 29
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Avril 2019
Salles - Salle 430
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
 
10:00~12:00
Réunion équipe ACSIOM
(D. DI PIETRO)
 
09:45~11:15
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
12:00~14:30
Board KIM DLS
(N. COLLAIN)
 
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:30~16:30
GT NAGANA
(D. DI PIETRO)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
14:00~16:30
PE PARADAN
(prépa oraux M2)
 
10:00~12:00
Réunion DOR
(N. COLLAIN)
 
09:45~11:15
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
15:00~16:30
Séminaire des doctorant.e.s
(A. HARNIST)
 
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
 
15:00~17:00
Réunion LMD5 maths et info
(J. CHAPPELON)
 
09:45~11:15
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
14:30~16:00
Réunion Licence
(PE PARADAN)
 
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:00~17:00
Séminaire ALPE
(D. CALAQUE)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
   
09:45~11:15
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
 
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
 
10:00~12:00
Entretien de candidature à un post doc
(S. LEBRE)
 
     
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable