Domaines : 
Ressources :
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s05         1
s06 4 5 6 7 8
s07 11 12 13 14 15
s08 18 19 20 21 22
s09 25 26 27 28  
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09         1
s10 4 5 6 7 8
s11 11 12 13 14 15
s12 18 19 20 21 22
s13 25 26 27 28 29
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Salles - Salle 430
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
       
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
   
09:45~11:15
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
 
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
15:00~16:30
Séance exceptionnelle AGATA
(H. Queffelec)
 
10:00~12:00
Conseil de laboratoire
(N. COLLAIN)
 
09:45~11:15
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
 
09:00~11:30
RDV Skype
(A. MATEOS)
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
14:00~16:00
Réunion
(M. HERZLICH)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
 
10:00~12:00
Réunion équipe ACSIOM
(D. DI PIETRO)
 
09:45~11:15
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
 
08:30~09:30
RDV étudiant
(H. QUEFFELEC)
09:30~11:30
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
 
09:30~11:30
Réunion de travail
(C. TROTTIER)
 
09:45~11:15
GT Logique et Topos
(J. MALGOIRE)
 
09:30~11:30
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
11:30~13:15
Séminaire AGATA
(R. MAKSIMAU / H. QUEFFELEC / C. DUPONT)
 
09:45~11:15
GT Courbure scalaire et rigidité
(P. CASTILLON)
11:15~12:45
Séminaire Gaston Darboux
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
14:00~16:30
GT G. DARBOUX
(J. BRIEUSSEL / T. HAETTEL)
 
Cours Reunion T.D. Soutenance Seminaire T.P. EXAMEN
Format imprimable